Министр спорта РФ принял решение по отказавшемуся от флага России абсолютному чемпиону мира

Министр спорта России Михаил Дегтярев на полях форума «Россия — спортивная держава» вручил абсолютному чемпиону мира по боксу в полутяжелом весе Артуру Бетербиеву медаль Николая Озерова за высокий вклад в популяризацию спорта в РФ, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
Последний бой Бетербиева состоялся 12 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Тогда ему противостоял соотечественник Дмитрий Бивол.
В этом поединке, который продлился все отведенные 12 раундов, Артур одержал победу решением большинства судей и завоевал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Для Бетербиева это был первый бой, в котором он не смог победить своего соперника досрочно. На счету Артура в профессиональном боксе 21 победа (20 нокаутом) и ни одного поражения.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 4 апреля, 2026
- 21:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай отправляется на Кубок мира по боксу - 20:20Бокс/ММА
Узбекистанский боксер попросил прощения у Айбека Оралбая - 20:01Бокс/ММА
Поражение казахстанца признано главной сенсацией ЧА-2026 по боксу - 19:42Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев и Канат Ислам отобрали боксеров в сборную Казахстана - 18:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на обвинения в сдаче боя за 400 миллионов - 18:21Бокс/ММА
Казахстанка объяснила нокаут в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026 - 17:27Бокс/ММА
Айбек Оралбай озвучил амбициозную цель после боя с казахом на ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Казах из Китая на камбэке завоевал медаль ЧА-2026 по боксу - 16:35Бокс/ММА
Потеря чемпиона и нокаут. Как выступил Казахстан во второй день четвертьфиналов ЧА-2026 по боксу













